Минский дистрибьютер Royal Canin поднял цены

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Новости питомника

Ну вот это и случилось… В продолжение повальной девальвации в Беларуси, подросли цены и на корм для кошек марки Royal Canin. Месяц назад я еще покупала его по “старой” цене, рассчитанной на основе 3100 бел. рублей за 1 доллар (корм импортируется из России и Франции), а теперь придется платить по новой…

Сегодня представитель компании прислала письмо с новым прайс-листом и сообщением, что в среднем все наименовая корма подорожали на 50 процентов. Наполнители для кошачьего туалета подорожали еще месяц назад тоже наполовину (“Super Benek зеленый лес” – с 20 до 30 тысяч за 10 литров). А сейчас вот зашла на сайт интернет-магазина, в котором обычно заказываем – и там цена уже 49.000 рублей. Это ровно в  2 раза больше, чем раньше…

А рядом- в сайдбаре – опрос владельцев домашних животных на тему : В связи с ростом цен на многую продукцию, я :
- ищу варианты подешевле
- варю каши и супы
- покупаю как и раньше
- пока над этим думаю”

Я выбрала вариант 3 – покупаю как и раньше. И хотя расходы на содержание животных выросли, экономить на их питании во вред их здоровью я не буду. Лучше больше работать!

А вот люди ответили по разному:

ищу варианты подешевле 33%
варю каши и супы 14%
покупаю как и раньше 33%
пока над этим думаю 20%

Что выберете вы в такой ситуации?

Между прочим:

Возможно, поправить финансовое положение вам поможет Мобильная рулетка Можно и развлечься, а если повезет – то еще и деньжат заработать! Я вот даже и не представляла, что существует Рулетка для iPhone.

У минского дилера Royal Canin пустые склады

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Uncategorized

Позвонила во вторник в наше белорусское представительство компании  Royal Canin, чтобы заказать очередную порцию сухого корма для моих шотландских вислоухих кошек и котят.

Планировала взять 4 кг корма с мелкими гранулами для котят с 1 до 4 месяцев из ветеринарной линейки французского производства.  Сами понимаете, французское вызывает больше  доверия, чем российское. Вот только французского корма на складе поставщика  уже не оказалось, да еще и по старым ценам. Пришлось брать российский – зверей-то кормить надо. Утром перед работой я могу дать мясо и вечером тоже, а весь день – с 8 до 8 – они одни дома, нужна не портящаяся еда.

Заказала как обычно 4 кг – это нам на месяц. Чувствую, в июне на новые партии цены будут уже совсем другими, а про запас не купишь – нечего…

Вот так белорусский внутренний экономический кризис и на домашних животных отражается, хоть вроде бы они наличных денег собственных не имеют, и про девальвацию не знают…

А вы чем кормите своих питомцев?

Между прочим:

В поиске товаров для животных и даже самих питомцев сам поможет доска бесплатных объявлений Дорус.ру – там так много всего, что глаза разбегаются!

Списки прокси серверов

Free proxy list

Регистрация доменов

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус