Как выбрать наполнитель для кошачьего туалета

Posted by: CuriousOlga  :  Category: советы заводчика

Те, кто еще только планируют завести котенка, даже не представляют, сколько важных и срочных решений им предстоит сразу после покупки любимца. Ведь котенка нужно будет обеспечить подходящей едой (кошачьей, а не человеческой!), местом для сна, когтеточкой, игрушками, предметами для наведения красоты (расчески, щипцы), лотком и наполнителем.

О последнем сегодня и поговорим. Наиболее важные критерии при выборе наполнителя:

- приемлимая стоимость (не логично, если он будет дороже корма)

- доступность (за ним не нужно будет ездить на другой конец города)

- хорошие впитывающие свойства (ведь если в лотке будет мокро, котенок не захочет мочить лапки, и сделает лужу или кучку там, где сухо…)

- ароматизирующие свойства (как минимум – улавливать плохие запахи, как максимум – заменять освежитель воздуха)

- безвредность для организма (по малолетству некоторые котята могут и на зуб его попробовать…).

Мы выбрали для своих котят наполнитель Super Benek зеленый лес. Он стоит около 8 долларов за 10л, отлично все впитывает, комкуется и ароматизирует.

Если у вас нет времени проводить “анализ рынка наполнителей” в своем городе, то поступите просто: купите тот же, который использует и тот заводчик, у которого вы и приобрели своего питомца.

Между прочим:

Если вы не знаете, что подарить друзьям на новоселье, выберите столовый набор Luminarc . Посуда в гостеприимном доме лишней никогда не будет!

Приключения Мартыша и Буси

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Новости питомника, Фото зверушек

Давненько я не выкладывала фотографий наших котят – Мартыша (мальчика) и Буси (девочки).

А нам, между прочим, уже чуть больше 2 месяцев. Малыши отличаются ласковым и общительным характером, игривым настроением, хорошим аппетитом и сверхзвуковой скоростью. Днем они сладко спят, а по вечерам устраивают на радость хозяевам гонки с препятствиями и преследованием по квартире. Спать ночью приходят к нам, а когда я работаю за нетбуком – то один сворачивается клубочком на столе возле левой руки (чтобы много места не занимать), а второй растягивается на принтере рядом…

В общем, без преувеличения чудесные шотландские вислоухие котята получились! И, я надеюсь, их самые лучшие хозяева найдутся уже скоро-скоро: малышам, конечно, у нас хорошо, но у них должен быть свой дом. Будущие хозяева, откликнитесь – Буся и Мартыш вас ждут!

*чтобы откликнуться, перейдите на страничку контакты“.

Вот так малыши сегодня исследовали стиральную машину. Дождались, пока “монстр” перестал завывать и трястись, а хозяйка отнесла на балкон мокрое белье, и смело запрыгнули в “чрево”. Надо же знать, что за агрегат спать мешает!

Покрутив барабан (словно две такие необычные белки), малыши решили поиграть в космонавтов.

Покупка выставочной палатки для кошки

Posted by: CuriousOlga  :  Category: советы заводчика

Если вы приобрели породистого котенка с целью разведения, то вашиим новым хобби скоро станет участие в кошачьих выставках вместе с любимцем. Ведь для успешной племенной работы у кошки должен быть как минимум титул чемпиона породы (3хСАС), а коту желательно бы быть международным чемпионом.

Выставки – для хозяев дело затратное: экспонентский взнос (от 25 до 100 долларов), посещение кошачьей парикмахерской, получение ветеринарной справки, покупка необходмых для выставки аксессуаров (лоток, миска, шлейка, шторки-подушечки, палатка)…

О последнем я и хочу с вами поговорить. Свою выставочную палатку мы искали больше года – то конструкция ненадежная, то цена в 2 раза  выше, чем мы готовызаплатить, то вид неказистый. А главное, почти все минские кошатники покупали их в Москве на выставках или просили кого-то привезти. А в Минске куда нипозвони – вовсе нет в наличии. Я даже думала купить материалы и отдать на пошиб в ателье – да никто не взялся предварительно…

И вот позавчера, совершенно случайно, будучи  на рынке “Ждановичи”,мы увидели у торговцев товарами для животных громадную черно-фиолетовую сумку-переноску. Их надежной ткани, затемненную, крепкую… И цена – 40 долларов против 110 за аналогичную, только зеленого цвета, в одном из магазинов.

Купили, естественно – выставка на носу, а бесплатные проволочные клетки, в которые зрители норовят то пальцы засунуть, то махалочкой  котенка потыкать, выдающиеся организаторами, меня не устраивали.

Собирается-разбирается моя палатка на 3 счета- можно легко справиться даже без мужской помощи. Также к ней прилагается сумка-футляр для переноски в сложенном состоянии. Со стороны кажется, что это слишком большая дамская сумочка ;-)

Вчера мы ее испытали на выставке – и очень довольны.

Итак, если вы не знаете, как выбрать выставочную палатку, то обратите внимание на:

- ее габариты;

- легкость сборки;

- прочность верха;

- возможность открывания палатки сбору и через верх;

- общую площадь- чтобы там могли комфортно разместиться ваши питомцы (кошка + котята или 2 кошки).

Надеюсь, эти советы вам помогутв выборе выставочной палатки для кошки, причем любой породы, не только шотландская вислоухая, но и даже маленьких собачек – йорков или той-терьеров.

Сегодня – всемирный день кошек

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Истории о животных, Очень важно!

Естественно, что о таком  событии, как Всемирный день кошек, я не могла бы не написать. Ведь в этот день мы, кошковладельцы, должны особенно любить, лелеять и баловать своих хвостатых любимиц. Тем более, что нынешний год проходит под знаком кота, а значит, благодарность вашего любимца за ласку и заботу может получить вполне материальную трансформацию!

Из истории праздника: в России  и Беларуси этот праздник уже традиционно отмечается среди любителей усатых-полосатых в течение почти 7 лет. Вроде немного. Но ведь актуален он для крайне большого числа семей! Думаю, перебрав знакомых из записной книжки, вы скорее найдете тех, у кого есть (или когда-то была) кошка, чем тех, кто их принципиально не любит! Знаете ли вы, что в настоящее время в мире насчитывается около 600 млн. домашних кошек, выведено около 200 пород – от длинношёрстных (персидская кошка) до лишённых шерсти (сфинксы).

Главная цель праздника – объяснить владельцам кошек и котов, как правильно ухаживать за своими питомцами, не нанося вреда их здоровью. В рамках праздника я предлагаю вам задать мне любой вопрос о нюансах выбора и содержания кошек и собак, а я обязательно отдельным постом отвечу на каждый из них. Акция бессрочная!

Напоследок – исторический факт, который по достоинству оценят кошковладельцы:  “самое древнее археологическое свидетельство одомашнивания кошки было обнаружено в 2004 году на Кипре. В ходе раскопок ученые нашли совместное захоронение человека и кошки, которое датируется 7500 годом до н. э.”

Лично я планирую после работы планирую заскочить в зоомагазин и прикупить для них вкусняшек – пресервы и паштет. А вы как планируете поздравлять своих кисок?

Списки прокси серверов

Free proxy list

Регистрация доменов

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус