Домашние животные в Беларуси

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Очень важно!

Но вообще сегодня я хотела поднять весьма серьезную проблему. Учитывая поглощающий Беларусь кризис, я все больше беспокоюсь за бездомных животных. Ведь мало того, что у приютов (государатсвенных и волонтерских) уже возникли проблемы с финансированием (корма подорожали, медицинские услуги, ветпрепараты, наполнители – тоже, ассортимент значительно сократился). И это только начало…

На днях вот была в одной из лучших минских ветеринарных клиник – “Доктор вет” – у них уже катетеры ветеринарные дефицитом становятся…

Но самое страшное – из-за подорожания людям стало трудно и самих себя-то обеспечивать, а уж как животных содержать… Особенно тем, кто и до кризиса шил скромно – пенсионеры, малообеспеченные семьи…

Боюсь, скоро бездомных животных в Беларуси станет больше. Как найти им постоянный дом? Чем накормить, пока живут на передержке? У волонтеров на этой почве уже, наверно, не прекращающаяся головная боль…

Думаю вот, чем им помочь… Может, попробовать организовать в блогосфере сбор средств? С каждого неравнодушного хоть по доллару – зверикам уже помощь! Как считаете, будет отклик? Пока я решила половину рекламного дохода с этого блога отдавать – к сожалению, спрос на нее пока невелик – тиц нулевой, к сожалению.

Надеюсь, скоро все изменится!

Между прочим:
Чтобы компьютер работал быстро и эффективно, нужно регулярно обновлять оперативная память. Это значит, докумпать дополнительные планки памяти, что убыстрит работу компьютера.

Спасти рядового Котенкина

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Истории о животных

Иду я себе сегодня тихо-мино за квасом. До магазина оставалось уже меньше 100 метров, как вдруг из-под припаркованной машины слышу жалобное мяуканье котенка. Судя по голосу, ему месяца полтора-два! Я была бы не любительницей шотландских вислоухих кошек и вообще любых кошек, если бы смогла пройти мимо. Присела на корточки, заглянула под машину – никого не видно. Но мяуканье -то явно из-под машины слышится! Видимо, забрался од элементы защиты днища.

Побежала в магазин – чтобы охрна по громкой связи на весь торговый центр объявила: “Владелец ситроена С4 красного цвета, госкомер 1585 МТ-7, срочно подойдите к своему авто”. Но никто не вышел… Проходящие мимо автомобилисты по плотному свою пыли и пыльцы налобовом стекле предположили, что авто здесь “бросили” уже пару дней назад.

Вместе с другой неравнодушной девушкой мы решили позвонить в ГАИ – если не найдут хозяина по адресу, так может пришлют эвакуатор за машиной (долгосрочное хранение машин на марковках ТЦ запрещено). Но поднявший трубку инспектор оказался явно не котолюбом – прислать эвакуатор отказался, пообещал позвонить водителю, но в базе данных автовладельцев мобильники обычно не значатся, так что скорее всего врал. Единственное, что он ценного сказал, это улицу прописки владельца машины – Федорова.

Тогда мы позвонили в МЧС – ведь с деревьев они же часто кошек снимают! Но и там помочь отказались… Тем временем друзья той девушки тоже пришли, пытались подлезть под машину – но посадка низкая, щели узкие – руку не просунешь. Мы позвонили в милицию, и там добрая девушка-оператор все же назвала нам полный адрес. Пошли туда – благо соседний двор. Но ни в этой квартире, ни  в соседних никого не было. Совсем!

Единственная соседка-всезнайка сказала, что они вроде на второй машине не дачу уехали, а мобильных телефонов никто не знает. Несознательные люди!

Замкнутый круг! Нам ничего больше не оставалось, купить пачку “Вискаса” (в белорусских супермаркетах, к сожалению, нормальных кормов не продают в торговом зале), выдавить содержимое на пакетик и оставить под днищем. Не ломать же на глазах людей и под взорами камер защиту чужой машины! С надежной, что ночью котенок заинтересуется запахом, успокоится, найдет выход, а потом спокойно уйдет во дворы – домой.

Надеюсь, у любопытного котенка все будет хорошо!

Между прочим:
Тем, кто хочет найти себе новое интересное занятие, следует изучить Правила Омаха. Вдруг именно это окажется вашей любимой игрой!

Списки прокси серверов

Free proxy list

Регистрация доменов

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус