Ищем родителей которебенку!

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Фото зверушек

Друзья, в Санкт-Петербурге уже заждалась самых лучших – заботливых, любящих, щедрых, внимательных – хозяев очаровательная кошечка ориентальной породы. У нее необычное японское имя - Waka, что в переводе означает “юная”. Еще более необычен окрас - черный черепаховый пятнистый (f 24). Невероятная красавица!

Сейчас девочке уже 7 месяцев. Она полностью социализирована  - ласковая, воспитанная, компанейская – может жить в доме с детьми или другими питомцами. Я почти с рождения слежу за ее судьбой, и потому писать этот пост особенно приятно!

Вакуся рождена в питерском питомнике RU*Higashi.

Данные о родителях:

отец – CH (FIFe) FIN*Birregin Pink Panther (привозной финский котик). Его окрас  красный пятнистый (d 24).

мать – CH (FIFe) Dominique Wild Beauty. Окрас – голубая серебристая пятнистая (as 24).

Кошка-красотка имеет родословную, паспорт и альбом с фотографиями от первых дней до нашего времени.

При условии стерилизации продается за 12 тысяч рос. рублей (400 долларов). Если же Вакуся станет участницей вашего питомника, то с правом разведения стоимость котейки 18.000 (600 долларов).

Ёкнуло  сердце?

Поскорее связывайтесь  с владелицей питомника Дианой:

Тел. в СПб: 8-921-325-11-96. Аська: 323291501.

Про переизбыток кошек

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Очень важно!

Пару дней назад мне довелось поучаствовать в одной дискуссии в ЖЖшном сообществе ru_cats. Откровенно говоря, комменты мои были довольно жесткими – но я и возмущена была до предела.

А суть вот в чем. Рассказывалась история некой бесфамильной Оксаны из Оренбурга, которая пришла попросить совета. Оказалось, что соседке из квартиры ниже этажом не нравится шум и запах от кошек, живущих у Оксаны. И та предупредила, что обратится в милицию – суд – санстанцию и небесную канцелярию, чтобы кошек забрали в приют/усыпили и т.д.. И вот Оксана спрашивает, как ей быть? Ответ, собственно, прост – без судебного  ордера дверь не открывать, и слать всех пешее эротическое. На этом дискуссия могла бы закончиться, но… Общественность-то любопытная!

И вот совместными усилиями было выяснено, что в квартире неизвестного размера, но вряд ли там 6 комнат и 200 квадратных метров) вместе с девушкой Оксаной и ее бабушкой живут (вот тут вы  присядьте, пожалуйста) 40 взрослых кошек и котов и 17 котят… Примерно половина взрослых на кастрированы/не стерилизованы, и поэтому постоянно “текут”, вяжутся и рожают… И заодно в столь большом прайде в брачный период метят все вокруг и громко-громко орут. Имхо, чтобы хотя бы запаха не было, в квартире должно стоять штук 15 лотков со впитывающим и дезодорирующим наполнителем, да еще и раза 4 в день кто-то должен их чистить. А девушка Оксана ведь работает… И бабушке это кошкостадо даром не сдалось.

И вот тогда я возмутилась. Потому что одно дело противостоять истеричке-соседке, которой и от йорка пахнет мокрой дворовой псиной, и совсем другое не по своей воле жить с запахом кошачьей мочи, который никаким дезодорантом не вытравить, и ежечасно слушать топот почти сотни кошачьих лап. А насчет топота я не сомневаюсь – тут две 3-килограммовые кошки, охотясь друг на друга, или пытаясь “разделить” одну игрушечную мышку, устраивают громкую потасовку с воплями и ронянием вазонов…

И как раз теперь я, любительница собак, заводчица шотландских вислоухих кошек,  сама стала оппонентом “зоозащитницы” Оксаны, которая не может пройти мимо бездомной кошки, и потому всех их тащит к себе домой. Ведь мало того, что своей “добротой” она в прямом и преноснос смысле слова отравляет жизнь соседям (которые наверняка тоже любят животных, но не коллекционировать же их).

Так ведь при таком содержании кошки не получают ни должного внимания, ни качественного ухода, ни достойного медицинского обслуживания (Оксана постоянно просит о пожертвованиях)… Они наверняка заражают друг друга блохами, клещами и инфекционными заболеваниями, да еще и дичают. С каждой новой кошкой шансов найти новых хозяев “старым”. Потому что не все люди решатся взять питомца со сложным характером, да еще и с подозрением на “букет” болячек.

Потому, откровенно говоря, я против таких зоозащитников – они только вредят и имиджу миссии цивилизованной помощи кошкам, и здоровью самих кошек. Когда-нибудь я напишу подробный пост про наших минских волонтеров – вот кто, без помощи государства (которое только и знает, что усыплять через 10 дней) спасли сотни животных, найдя их старых хозяев или поспособствовав их “усыновлению”…

А вы что думаете по этому поводу, дорогие читатели этого блога и любители шотландских вислоухих котят?

Эх, прокачусь!

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Фото зверушек

Не так давно я писала о том, как правильно выбрать переноску для кошки. Надеюсь, вы уже успели обзавестись этим девайсом.

Сегодня я предлагаю посмотреть на то, каким необычным образом некоторые хозяева возят своих питомцев на мотоциклах и мопедах. Повторять трюки не рекомендуется!

На проводе… кошка

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Очень важно!, советы заводчика

Думаю, многие сталкивались с ситуацией, когда только купленный или взятый у друзей котенок, едва освоившись в новом доме, начинал пакостить. Не из-за вредного характера, а потому что которебенок познает мир…

Одна из распространенных проблем – когда котенок или даже молодой кот/кошка грызет или расцарапывает провода. В лучшем случае, это кабель для интернета или кабельного телевидения. В худшем – электрокабель от того же ноутбука или холодильника… Думаю, о последствиях писать не надо. В нашем случае кто-то из любимых кошек (тогда еще котят) перегрыз провод от компьютерной мыши (ну раз уж живые на 12-м этаже нашего нового дома не водятся), и вдвоем они растормошили телекабель. Пришлось тратиться на замену, а потом изучать методы отлучения кошек от “забавных проводков”.

1. Спрятать провода в стены (т.е. капремонт стен по всей квартире) или в специальные миниатюрные коробы, которые можно приделать рядом с плинтусами и даже покрасить в одной цветовой гамме, что и обои.

2. Охотиться на кошку с пульвелизатором, наполненным водой. Как только кошка начинает заигрывать с очередным кабелем, брызгаете на нее водой. Минус – кошка станет нервной и будет бояться воды.

3. Опять-таки охотиться на кошку с газетой и легонько бить по лапе, которой она трогает провода. Скоро перестанет. Нужна именно газета, чтобы кошка считала, что наказывает ее газета, а не рука (от руки – ласка).

4. Кричать, бить руками, топать на кошку не рекомендуется. Получите боязливое создание, которое будет прятаться от вас за холодильником и грызть тамошний провод.

5. Можно намазать провода горчицей, алкоголем или лимонным соком, а также натереть шкурками от апельсинов. Некоторым кошкам так не нравятся эти запахи, что объект перестает их привлекать.

6. В зоомагазинах продаются разнообразные спреи-отпугиватели, которыми нужно опрыскивать вещи, чтобы кошка потеряла к ним интерес. Учтите, что действует не на всех кошек. Возможно, вам придется перепробовать много спреев.

7. Можно поэкспериментировать с купленной в аптеке настойкой перца, эвкалиптовым маслом или ментолом, чтобы кошки было неприятно жевать. Возможно, этот вкус и запах будет ей отвратителен, и “приставать” к проводам она перестанет.

8. Если случай совсем уж трудный, купите баночную кока-колу или пиво. Жидкость выпейте, а в банку напихайте монеток, заклейте отверстие скотчем. И каждый раз, когда кошка будет пакостей, бросайте банку в ее сторону. Только в кошку не попадите! Она привыкнет, что стоит прикоснуться к проводам, летит шумная банка – и перестанет совершать причинный поступок.

9. Если проблема так и не решается, не поленитесь сводить кошку к ветеринару. Возможно, у нее проблемы с зубами. Или же просто ей нестерпимо хочется их “почесать”. Тогда купите ей специальные “сухарики”: у нас, например, Sanal Denta`s. Они заодно и зубы кошк чистят!

Некоторые люди решают проблему с наименьшими трудозатратами для себя – отдают кошку в новую семью. Откровенно говоря, я таких решений не приемлю - мы в ответе за тех, кого приручили. И уж если не можем отучить кошку от дурной привычки грызть провода, может,  приучить себя прятать компьютерных мышей, телефонные зарядки и т.д. в закрытые ящики стола, а иные кабели зашить в коробы.

Бьюти попалась

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Очень важно!, советы заводчика

Наша Бьюти сегодня проштрафилась – попалась с поличным на воровстве.

Вообще после истории, когда они с Ашанти на пару съели за 20 минут моего отсутствия на кухне кусок сырого куриного филе (размером с женскую ладошку), оставленный без присмотра, я стараюсь не забывать на кухне продуктов, которыми могли бы соблазниться кошки.

Но тут был другой случай. В мисках, стоящих на наше обеденном столе, лежали кусочки мяса, порезанного как раз для кошек. Мне позвонили, и я ушла в комнату разговаривать. Пока болтала, слышала возмущенные вопли Бьюти (“Ну как же, раздразнили запахом мяса, и не дают!”) . Потом она затихла. Надо бы мне насторожиться – но нет. В кухню я пришла минут через 10. А там наглую на столе сидит Бьюти и поедает мяско… Съела и свою пайку, и Ашантину. Я на нее махнула полотенцем, притопнула… Потом еще в назидание выгнала на балкон (закрытый и безопасный), пока Ашанти есть будет.

Прошло уже часа 3 –  а извинений я так и не дождалась.

Модные одежки для кошек

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Фото зверушек

Модницы – хозяйки кошек нередко завидуют свои питомицам. Мало того, что кошке никогда не надо задумываться о том, что надеть – чтобы и по погоде, и красиво, и в стиле мероприятия – так у нее еще и натуральная шуба есть! А некоторым девушкам приходится лишь мечтать о своей шубке…
Тем не менее, некоторые хозяйки создают целый гардероб и для своих кошек.

Известный нью-йоркский фотограф Ноа Шелдон (Noah Sheldon) опубликовал в сети серию фотографий, где главные персонажи – кошки-куклы, наряженные в специальные одежки. Фотоподборка так и называется: “Кошки, носящие одежду” (Cats Wearing Clothes). Заодно можно поучиться правилам съемки животных.

Мы вот тоже подумываем заказать у какой-нибудь хорошей портнихи шотландские килты для Ашанти и Бьюти. Они ведь у нас чистокровные шотландки! Как только созреем, закажем и заберем – вы будете первыми зрителями!
А пока – полюбуйтесь фотографиями Ноа.

Шутка юмора

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Uncategorized

Все мы подрабатываем рекламой в блогах. И каждый день пишем постовые, но вряд ли задумываемся, что иногда этитексты весьма смешные. Например, вот этот: “Вот кто совсем ничего не смыслит в SEO, так это щенки пекинеса. Зато они милые и забавные“. Нашел его, кстати, блоггер Дубров Сергей.

А вы какие интересные фразы видели?

Маленькая блоггерская хитрость

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Сайтостроение

В кругу друзей-автономщиков мы не раз задавались вопросом, где же найти плагин, который позволял бы не просто подписываться на новые комментарии к заинтересовавшему посту (т.к. уведомления эти могут падать в ящик десятками и нешуточно раздражать. А раздраженный постер может и на спам своему почтовому серверу пожаловаться), а получать уведомления об ответах именно на твои комментарии. Точно так же, как это “по умолчанию” делается в ЖЖ. Но никто не знал ответа…

И вот, в очередной раз копаясь в настройке плагина WP Thread Comment, версия 1.4.9.4, я нашла заветный ответ. Все оказалось до обидного просто – никакого нового плагина устанавливать не надо.

Просто заходите в настройки названного плагина (иногда он именуется в меню просто “Древовидные комментарии”).

Среди прочих ищете  пункт “Информировать комментатора о появлении новых комментариев” (“Email notify the parent commenter when his comment was replied”). И ставите галочку напротив варианта “Всегда информировать” (“Anyone replies”). Сохраняете – и вуаля, готово!

Для верности попросите друзей покомментировать ваши ответы на их вопросы – и проверьте, работает ли.

Если пост оказался вам полезен, отблагодарите ссылочкой ;-)

Награда найдет пса-героя

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Истории о животных

Кинематографисты давно уже заметили, что огромную популярность у зрителей имеют фильмы, где в главных ролях наравне с людьми снимаются собаки. А уж если пес не “карманный”, а вполне самостоятельный, и к концу фильма кого-нибудь спасает – популярность и восхищение ему обеспечены. Уверена, многие из вас смотрели фильм “К-9″ с Джеймсом Белуши, а также  сериалы про работу овчарок в полиции и милиции “Комиссар Рекс” и “Мухтар”.

Признаться, под их влиянием я уже начала было подумывать о том, чтобы в будущем завести не палевого лабрадора, а как раз-таки “немца”. Но пока – ни того, ни другого – квартира маловата.

А вообще это я вас так плавно подвожу к новости о том, что в Крыму предлагают  отметить нагрудным знаком Министерства внутренних дел Украины за успехи на службе в милиции немецкую овчарку по кличке Хельма.

Хельма попала к кинологам ялтинсконр городского отдела Государственной службы охраны не самым правильным способом. В возрасте 6 месяцев ее отдала туда хозяйка, “неожиданно” переезжавшая за границу на ПМЖ. Видимо, взяли щенка, чтобы дети поигрались вдоволь перед трудным жизненным этапом. Было это 7 лет назад. Хельма предательство пережила, и стала поистине заслуженным хвостатым “следователем”. Только в этом году она фактически раскрыла десяток тяжких преступлений. Нашла по следу мотоциклиста, сбившего на пешеходном переходе девочку-подростка. Привела мимлиционеров к дому, где жила горе-мамаша, задушившая своего новорожденного младенца.

Без овчарки, признаются оперативники, многие из дел имели бы статус “глухаря”…  Подведя итоги за 6 месяцев работы, руководство крымской милиции решило наградить и кинолога - старшего прапорщика Николая Гунько –  и саму Хельму. Если в Министерстве инициативу одобрят, то овчарку Хельму торжественно наградят нагрудным знаком. Милиционера-кинолога ждет знак МВД «За отличие в несении службы». Надеюсь, денежная премия (на корм, новые ботинки и вкусности для семьи) тоже предусматривается.

Возможно, вам также будет интересно узнать, что в Америке двулапой собаке по кличке Фэйт (одной лапы у собаки не было при рождении, другую пришлось ампутировать. Хозяева научили ее ходить “по-человечески” – на дакх задних лапах) уже в США  присвоили звание сержанта армии. Повод – то, что Фейт подает пример оптимистичного отношения к жизни и поддерживает дух ветеранов войны в Ираке и Афганистане.

Полет фантазии

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Фото зверушек

Не крутите пальцем у виска, прочитав следующую фразу. Наши Ашанти и Бьюти регулярно бывают в парикмахерских для животных…

Но не думайте, что им делают завивку или мелирование – просто в груминг-салоне моих красоток готовят к выставке. Проще доверить красоток профессионалам, и через час получить кошку с чистой, причесанной и напудренной шерсткой, чем “воевать” с каждой из них дома. Только не подумайте, что от выставки до выставки они у нас грязные. Совсем нет – но к мероприятием надо ведь ответственно готовиться!

А на следующих фотографиях, имхо, собачьи парикмахеры явно переборщили с фантазией…

Списки прокси серверов

Free proxy list

Регистрация доменов

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус