Feedburner: быть или не быть?

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Сайтостроение

Друзья – автономщики! И просто читатели!

Посоветуйте, стоит ли переводить RSS-подписку на feedburner.com?

Найдете ли вы потом меня?

Может у кого-нибудь есть подробный пост об этом, да еще и с инструкцией для чайников?

Буду очень благодарна!

P.S.  Может еще кто-нибудь знает, почему, если я в каждой записи указываю тэги и категории, с лицевой стороны блога видны только категории?

Кот – домашний любимец или домашняя скотина?

Posted by: CuriousOlga  :  Category: советы заводчика

Большинство людей считают кошек сугубо домашними животными, которым и свежим воздухом не особо нужно дышать… Другие – в основном, сельские жители, воспринимают их не как домашних любимцев, а как вид в хорошем смысле домашней скотины. Мол, кот должен ловить мышей, изредка просить еду, не переступать порог хозяйского дома и спать в сарае…

Я отношу себя больше к первой категории, но со значительными оговорками:

1. Кошке нужны внимание, ласка, игры и даже просто разговоры с человеком.

2. Прожить на улице долгую, счастливую и здоровую жизнь не возможно. Поэтому кошка должна жить в доме/квартире, иметь доступ во все помещения и личное место. Впрочем, как правило, личным местом кошки очень скоро становится бывшее любимое место ее хозяина.

3. Рацион здоровой кошки – это не “что поймала” или “объедки с барского стола” – а четко сбалансированное и качественное питание. Когда денег в обрез, я сначала покупаю все необходимое кошкам, и только потом – нам самим.

4. Т.к. кошка не может объяснить, что у нее болит, для обследований и лечения нужно ходить к тем ветеринарам, которые действительно любят и понимают животных. Мы обращаемся только в платные ветклиники…

5. Кошка – не часть интерьера вашей квартиры. Иногда можно – соблюдая, разумеется, все предосторожности – выгулять ее по улице или покатать на машине. Наши кошки любят бродить по клумбам, фотографироваться и глядеть по сторонам. В машине они ездят с 3-х месяцев, поэтому никакого стресса не испытывают: спят в переноске, глядят по сторонам или лежат у меня на коленях по очереди.

6. Иногда кошки также смотрят телевизор, пишут тексты на ноутбуке, звонят по мобильнику и включают стиральную машину…

Но я никогда не скажу, что завела кошек ради того, чтобы они ловили мышей (ага, на 12-м этаже), истребляли залетных мошек или украшали квартиру. Мы завели их, просто чтобы заботиться о них – и тем самым делать друг друга счастливыми…

Жестокость к животным…

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Очень важно!

На любимом женском форуме сейчас горячо обсуждается тема-проблема о жестокости детей к животным. Главные вопросы – чем это вызвано? насколько опасно для психики ребенка? что делать?

За советом пришла мама 8-летнего мальчика, который на глазах младшего приятеля забил палкой ёжика, приблудившегося на дачный участок.  Причем раньше мальчик не раз видел ёжиков, вместе с мамой оставлял им еду… То есть маловероятно, что он испугался и, таким образом, убийство ёжика было самообороной… Тем более, что благодаря крепкому “панцирю” из иголок этого зверя не так-то просто и забить… Потом, правда, мальчик плакал – просил прощения и у мамы, и у ёжиков…

Но сама ситуация маму мальчика тревожит не на шутку – ведь и вам наверняка доводилось слышать, что из детей, проявлявших жестокость к животным, позже нередко вырастают маньяки-убийцы или просто недоумки, что ради забавы давят колесами машин уличных кошек или подбивают низко летящих птиц…

Форумчане живот откликнулись – большинство предлагают обратиться за помощью к психологу или даже психиатру. И, на мой взгляд, весьма правильный совет.

Другие говорят, что это была просто глупая попытка испытать себя и мир (“что будет, если я ударю ёжика палкой? смогу ли я убить ёжика?”). И раз мальчик расплакался, раскаялся – больше он эту черту не преступит никогда. Или наоборот – преступит…

Иные припоминали случаи из детства – как, например, ради эксперимента мух ели… Я вот года в 4 или в 5 оторвала листик от денежного дерева (а оно мясистое такое). Хотелось посмотреть на листик изнутри. Через пару минут расплакалась – листик умрет, а дереву больно. Очень хорошо помню свое тогдашнее желание вернуть все обратно – и теперь не причиню вреда природе или животным… И сделаю все, чтобы наказать тех, кто этот вред наносит…

А вы как думаете?

Аватар–gravatar

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Сайтостроение

Установила себе плагин wp-gravatar, чтобы видеть в комментариях ваши давно знакомые и любимые аватары… Вот только почему-то мой собственный аватар показывается дважды – сверху над комментом и слева от него, как положено… Буду рада, если подскажете, как верхний убрать…

Чтобы в вашем блоге аватары тоже были видны, нужно:

Во-первых, зарегистрироваться на сайте ru.gravatar.com, загрузить туда свой аватар и затем “привязать” его к тому ящику электропочты,который вы указывает в форме комментирования. Тогда аватар будет автоматически отображаться после отправки коммента – но только в тех блогах, где установлен соответствующий плагин.

Во-вторых, нужно скачать и установить известным нам уже методом сам плагин wp-gravatar. Он есть здесь: wordpress.org/extend/plugins/wp-gravatar.

В-третьих, нужно правильно его настроить – что мне пока не шибко удалось…
Напишите, пожалуйста если этот пост вам помог!

Как погода влияет на животных

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Uncategorized

Сегодня с самого утра – то есть часов с 11 примерно – у нас в Беларуси – Минске и Могилеве – была необычная погодная аномалия… Или, учитывая глобальное потепление, это совсем даже не аномалия…

В общем, вплоть до обеда в небе обоих городов гремел гром, но тучи не проронили ни дождинки. Сразу после очередного раската грома Ашанти и Бьюти с реактивной скоростью слетали с подоконника, и спешили “спрятаться” в ванной или за холодильником на кухне. Минут через 5-10 они возвращались – до следующего особо громкого раската.

А в это время в могилевской квартире родителей… не было ни кого, кроме 14-летнего Туза – русско-европейской лайки (на фото слева). А он с детства очень боится грозы и звуков стреляющих петард. Но при этом отлично чувствует себя на охоте, когда выстрелы гремят над ухом… В пять часов вечера мама пришла с работы – а в квартире разгром. Стиральная машина выдвинута на середину ванной комнаты, тазик с кошачьим наполнителем перевернут, сушившиеся на трубах полотенца валяются на полу, из шкафов в коридоре и гостиной вытащены сапоги, пакеты, всякие мужские безделушки в пакетиках, ковры свернуты “гармошкой”, мамины сумочки также на полу… Это бедная испуганная собачка весом в 25 кг, гроза окрестных кошек и шавок, прятался от раскатов грома…

Укрощение строптивого плагина

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Сайтостроение

Вот и я полезные сведения в клювике принесла!
Побродив по Яндексу, я нашла замечательный сайт, где объясняется, как укротить плагин RusToLat так, чтобы он работал, не уничтожая постов…
Внимательно выберите стандарт транслитерации, а затем скопируйте в сам файл плагина правильный алгоритм перевода – уж если даже я справилась ;-)
Здесь инструкция: http://www.wordpressplugins.ru/critical/rustolat.html
Здесь сам плагин: http://mywordpress.ru/plugins/rustolat/
Вот только теперь вопрос – как попрасить ссылки уже существующие?

Вопрос про автономки

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Сайтостроение

Друзья-автономщики!

Дайте, пожалуйста, ссылки на ваши посты про это или просто расскажите – как блондинке! – что и как делать, чтобы:

1. Убрать белый фон в моих ответах к вашим комментариям?

2. Какой проверенный плагин установить, чтобы ссылки на посты были с их русскими транслитерованными названиями?

3. Как сделать свою подписку через feedburner.com – вроде ж как это наилучший вариант?

4. Куда устанавливать в своем блоге счетчики?

5. Куда списать ключевые слова, по которым будет продвигаться сайт?

6. Как найти этот сайт в яндекс-рейтинге, если по запросу foldcat выскакивает нечто левое?

Ну вроде все на этот раз ;-)

О кошках без мяса

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Uncategorized

Добрый вечер, кошковладельцы и кошколюбители!

После опубликования поста о рационах кошек, мне рассказали здесь в комментах, электронной почтой и живьем кучу историй о меню для наших усатых-полосатых.

Но наибольшее удивление вызвала исповедь хозяев сибирского перса ;-) Маркиза, который живет в семье моей крестной. Из еды 14-летний Маркиз предпочитает рыбные консервы – горбушу, например – и с меньшим аппетитом ест вареную курицу, говядину. А когда моя мама, будучи там в гостях, дала ему несколько кусочков сырой говядины – которую с аппетитом едят мои тигрицы – на аристократичном лице Маркиза появилось настоящее омерзение. Он брезгливо посмотрел на предложенное, и ушел из кухни голодным…

Чем кормить кошку?

Posted by: CuriousOlga  :  Category: советы заводчика

Меня, как хозяйку двух кошек и владелицу питомника, частенько спрашивают о том, как правильно кормить кошку.

Два года назад я и сама озадачилась этим вопросом.  Долго читала специализированные сайты, форумы заводчиков… Информация – разрозненная и противоречивая. Как правило, во многих источниках пишут, что кошку нужно кормить либо натуральными продуктами – мясо, молочка, злаки, витамины – либо промышленными кормами. И ни в коем случае не смешивать это в рационе! Я стала докапываться, почему? Ведь, если человека всю жизнь кормить одними “кириешками”, на здоровье это явно не лучшим образом отразится… Основанием для теории “несмешивания” служит исследование от лохматого года, когда с натуральной пищей сравнивали не современные корма, а десятилетней давности Вискасы и Китикеты…

Посоветовавшись с ветеринарами, которым доверяем, мы с мужем решили так. Основа рациона – сбалансированные корма (Ашанти и Бьюти предпочитают французский Royal Canin Savour Sensation). Также как лакомство покупаем им рояловские пресервы – влажный корм – который моим шотландским вислоухим красоткам очень нравится.

Как ни крути, если оба хозяина работают в центре города (как это было еще полгода назад ;-) , то свежее мясо на обед и полдник кошке дать некому, а оставлять с утра тройную норму небезопасно – или протухнет, или кошка объестся… А мясо – а это говядина, курица, реже свинина – даем вечером и на выходных, когда можно проследить, все ли кошки съела.

Редко, ни Димка балует их сыром, копченостями, мороженым или шоколадом – это если коты строят из себя вечно голодных бездомышей рядом с аппетитно жующими хозяевами.

А чем вы кормите своих хвостатых?

Кошачий конкурс

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Конкурсы про животных

Доброе утро, друзья!
Если у вас есть пара минут и не жалко траффика – прогуляйтесь до aprelena.livejournal.com/296010.html, в котором участвуют мои красотки, и проголосуйте за нас или тех, кто вам больше понравился!
Мы под номерами 16, 17, 18, 19 и 20:
16 – Ашантины первенсы, Герда и Габриэлла. Надеюсь, скоро их навещу!
17 – Сама Ашанти, сразу после того, как они с котом Афанасием “сделали” детей
18 – Афанасий, как настоящий мужик – спит сразу после секса ;-)
19 – Всевидящая Ашанти, 10 месяцев
20 – котенок Герда отдыхает у мамы под бочком
И буду рада, если вы сообщите об этом конкурсе своим друзьям!

Списки прокси серверов

Free proxy list

Регистрация доменов

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус