Пострадавшие от Нового года

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Uncategorized, Очень важно!, советы заводчика

К сожалению, для многих людей Новый год в первые же дни принес нерадостные новости о потере питомцев. Уже дважды я встречала на автобусных остановках только в нашем районе объявления о потерянных домашних животных. В обоих случаях потерялись собачки породы йоркширкский терьер- прямо скажем, не самая смелая и самостоятельная. Один песик потерялся в ночь с 31 декабря на 1 января – во время одного из салютов. Вероятно, испугался грохота, сорвался с поводка и… побежал куда глаза глядят. А у страха глаза велики. Хозяева завесили объявлениями о пропаже каждый фонарный столб – у собачки диабет, нужно каждый день делать уколы. Предлагают нашедшему солидное вознаграждение, просят поскорее вернуть собаку, т.к. ей нужен постоянный уход. Соака чипирована – телефон хозяев можно будет узнать в любой ветклинике. Главное – надеяться, чтобы его подобрали ответственные люди, которые заметят, что зверь нездоров и пойдут к врачу.

Уже в первые дни потерялся еще один йорик на нашей улице – тоже салютов-петард испугался. Представляю, сколько раз хозяева уже пожалели о том, что взяли собаку на прогулку вечером в праздничные дни. Но поймать ночью маленькую собаку гораздо сложнее, чем решить уравнение онлайн, да еще и с помощью опытных интернет-репетиторов или знатоков математики.

Читаю дальше объявления в интернете – тоже 31 декабря неподалеку убежал в новогоднюю ночь хаски. Порвал поводок – рулетку (это ж как испугаться бедному псу надо было).  Но тут уж, ИМХО, хозяева полностью сами виноваты- надо было понимать, что собака может испугаться, особенно если взрыв был где-то рядом. Уж если наша лайка (собачка весом под 30 кг и ростом с 11-летнего ребенка) боялась до визга, то что про таких малышей, как йорки, мальтезе и той-терьеры говорить…

Есть и оптимистичные объявления – люди находили животных – дворняжку, собачку неизвестной породы, 2 кошек, немецкую овчарку.  Хозяева, будьте благоразумны и осторожны! А потерявшимся зверькам желаю поскорее вернуться домой – и больше уже не убегать!

Между прочим:

Кстати, жаль что у нас нет в Минске фирмы по поиску потерявшихся домашних животных. Им раскрутка сайта нужна была бы минимальная – потребителей услуги полно в каждом дворе, к сожалению.

5 Responses to “Пострадавшие от Нового года”

  1. CветланаNo Gravatar Says:

    ну это ж надо допиться до того, чтобы потерять своих домашних питомцев!

    Мяукнуть

  2. TexniNo Gravatar Says:

    наш Мусик на месте)))

    Мяукнуть

  3. kladez-zolotaNo Gravatar Says:

    Животных лучше дома оставлять, когда стреляют петардами.

    Мяукнуть

  4. shushaNo Gravatar Says:

    наши мысли сходятся – то же о новогодних потеряшках говорю каждый год… кстати у нас и сейчас прямо сию секунду салют рядом с домом, благо наши животины приучены, даже грозы не боятся

    Мяукнуть

  5. РоманNo Gravatar Says:

    Бывает такое, вот тебе и праздник.

    Мяукнуть

Leave a Reply