Об ответственности

Posted by: CuriousOlga  :  Category: советы заводчика

Заводя питомца, далеко не все люди, к сожалению, понимают, какую ответственность они на себя берут… Ведь очаровательного котенка или щенка нужно не только кормить-выгуливать-гладить, то также регулярно вычесывать, проверять уши и глаза на предмет воспалений, подстригать когти. Поленитесь вовремя вычесывать – у любимого зверька появятся колтуны. Вы ведь не хотите этого?

Но колтуны – это далеко не самое сложное. Иногда хозяевам приходится оказывать своим питомцам неотложную медицинскую помощь и потом постоянно заниматься их лечением. Вот к этому их никто не готовит.

Да что тут говорить! Даже перед рождением ребенка далеко не все будущие родители проходят специальные курсы, где учат обращению с младенцем.

Мне тоже прихоилось учиться всему на собственном опыте – обрезать коготки, чистить уши, делать подкожные и внутримышечные уколы, давать таблетки и суспензии, принимать роды… Было страшно, потому что не хотелось сделать ошибку – ведь пострадают из-за нее мои животные.

Может, кто-нибудь подхватит эту идею и воплотит? Уверена, спрос от ответственных людей (а их не так уж мало!) на такие курсы будет.

Между прочим:

Большинство людей смотрят в интернете или энциклопедии  на фото котят и выбирают только по внешности, не думая о том, что от породы во многом зависит и характер будущего питомца.

Popularity: 1% [?]

2 Responses to “Об ответственности”

  1. kladez-zolotaNo Gravatar Says:

    Мы вот завели улиток Ахатина.

    Мяукнуть

  2. LaY_zzzNo Gravatar Says:

    это, наверное, так с породистыми кошками

    Мяукнуть

Leave a Reply

Списки прокси серверов

Free proxy list

Регистрация доменов

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус