Про бессовестных людей и британку Мону

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Uncategorized

К сожалению, из культовой книги про Маленького принца я помню только две фразы – которые, впрочем, по своей смысловой нагрузке стоят десяти некоторых книг. Это – “Приведи в порядок свою планету” и “Мы в ответе за тех, кого приручали”. Помните?

Собираясь завести домашнего питомца – хоть рыбку, хоть ньюфаундленда – человек должен четко осознавать, что тем самым берет на себя громадную ответственность перед зверенком, собой и Всевышним. И должен всегда бдить интересы своего любимца, иногда – даже в ущерб собственным. Например, если денег мало, то купить сначала еду кошке/собаке, и уж потом -себе колбасу и “Роллтон”. Нужно достойно кормить любимца, обеспечивать ему ласку и внимание, хорошее ветобслуживание и достойные условия для жизни… Это – проявление ответственности за своих питомцев и мне чуждо иное поведение.

Жаль, что некоторым людям чуждо чувство ответственности перед своими питомцами… Как тревожно пишут СМИ, за январь-сентябрь минчане отдали в приют (читай-на усыпление) 938 собак и 851 кота. Это не считая тех звериков, которых бывшие нелюбящие хозяева просто выставили за дверь… Глаза бы выцарапала таким людишкам! Не чувствуешь в себе силы ухаживать за питомцем, любить его за все проказы, тратить на него деньги и время – не заводи зверей. Все просто!

И одновременно очень сложно! Потому что пока нет в Беларуси закона, который бы наказывал таких безответственных людей. И к тому же, кто знает, вдруг бы страх штрафа за “выбрасывание” питомца “подстегивал” таких гадов к убийствам животных. Пусть уж лучше тогда волонтерам отдают – так у звериков хотя бы остается шанс на обретение новой любящей семьи…

Наверное, выходом стало бы введение некоего экзамена на право владения домашним животным, как это уже практикуется в США. Когда семьи-претенденты доказывают знание законодательства о защите животных, показывают свои жилищные условия, сообщают финансовое состояние, берут рекомендации у знакомых и друзей. Думаю, безответственные люди, которые заводят котенка или щенка, чтобы “поиграться”, быстро отказались бы от идеи купить питомца, если б надо было такой тест пройти!

… Вот так же не повезло с хозяевами очаровательной 3-летней британской кошечке Моне Лизе , которую на днях бывшие члены “семьи” принесли в одну из подмосковных ветеринарных клиник с просьбой… усыпить. Да-да, убить совершенно здоровую молодую кошку. Очень красивую, ласковую, общительную и грустную кису просто потому, что им она “надоела”. Доктора задание, конечно же, не выполнили – и теперь красавица живет на передержке у волонтеров. Мона невероятно ласковая, охочая до общения с человеком – несмотря на то, что в прошлом доме ее, вероятно, били (у кисы несимметричная мордочка из-за давней травмы). Смотришь в ее печальные из-за человеческого предательства глаза – и хочется обогреть, зацеловать и пообещать, что теперь все будет хорошо!

Друзья, если вы давненько мечтали о ласковой британской кошке, не имеете других домашинх животных (Мона боится и собак, и кошек) и живете в Москве или Подмосковье – то, возможно, ваш дом станет и новым домом Моны? Домом, где красавица кошка сможет поверить в доброту и бескорыстную любовь человека. Ответить взаимностью она не замедлит, уж поверьте!

Договориться о свидании с Моной можно с помощью волонтера  Екатерины по телефону в Москве: 8-903-790-21-10. Внимание! Британская кошка бесплатно отдается в очень добрые и заботливые руки!  Давайте загадаем, что у этой замечательно мурчалочки жизнь сложится отлично!

Popularity: 3% [?]

12 Responses to “Про бессовестных людей и британку Мону”

  1. kladez-zolotaNo Gravatar Says:

    Как же грустно, что существуют такие уроды, которые обижают животных.

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    И еще грустнее, что они совершенно безнаказанны

    Мяукнуть

  2. Ольга LadyemansipeNo Gravatar Says:

    Аж слезы на глазах, мне нельзя читать такие посты….

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Я сама весь день глаза этой кошки вспоминаю… Такая грусть вселенская.

    Мяукнуть

  3. AnniNo Gravatar Says:

    прости, если материться в твоих постах, Оль, нельзя, но это просто ПИЗДЕЦ.
    Сижу и реву.

    Жаль, что мы не в Москве. В нашем зоопарке место бы нашлось.

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    По таким поводам материться разрешаю. Сама цензурных слов подобрать не могу…
    Попробуй насчет кошки с волонтерами поговорить-вдруг найдется оказия для доставки

    Мяукнуть

    AnniNo Gravatar Reply:

    Агу. еще с айсой обсужу. она тож ревёт сейчас над постом.

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Будет здорово, если кошечка поселится у кого-то из вас! И кошка будет счастлива, и новые хозяева, и мне приятно будет, что руку приложила ;-)

    Мяукнуть

  4. tiny_katNo Gravatar Says:

    Бедная кошечка… Я еще когда ее в кетсах увидела – чуть не заплакала… Пусть она найдет самых лучших новых хозяев!

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Спасибо! Возможно, скоро будут хорошие новости (см. комменты выше ;-) )

    Мяукнуть

  5. time coffeeNo Gravatar Says:

    Полностью согласна, что прежде чем заводить животное, нужно всё хорошенько обдумать.
    Вот мы пока не может завести себе кошечку, хотя я их и очень люблю. Т.к. времени на неё совсем нет – у нас и так собака живет уже 8 лет. К тому же в доме маленький ребенок.

    Мяукнуть

  6. mobilekidNo Gravatar Says:

    Да уж – мы реально в ответе.
    Жаль, что не все это осознают…(

    Мяукнуть

Leave a Reply

Списки прокси серверов

Free proxy list

Регистрация доменов

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус