Кошачьи капризы

Posted by: CuriousOlga  :  Category: советы заводчика

Каждый кошко- и/или собаковладелец не раз сталкивался с капризами своих любимцев. Вот вроде выберешь им хороший качественный корм, выбьешь скидку у оптового поставщика, закупишь партию побольше, чтобы несколько месяцев о “хлебе насущном” не беспокоиться – и вдруг зверь наотрез отказывается кушать предложенное.

Видно, что голоден – трется у ног, мяукает, просит еды – но предложенное будто бы не замечает. Мол, хозяин, что ты мне вчеравшее или позавчерашнее даешь – давай что-нибудь новенькое, пофантазируй.

Причем такое может случиться как дома, так и на отдыхе в городе феодосия частный сектор комнаты, если вам разрешат заселиться с домашним животным. Соглашаются на это владельцы приморских “аппартаментов” далеко не всегда.

И тут выходов на самом деле два: проявить стойкость и сделать вид, что намеки не поняты. Зверь скорее всего покапризничает и все же будет кушать (голод не тетка) – если у вас не заядлый забастовщик, конечно. Или же пойти на поводу – подсластить привычное блюдо вкусняшкой или дать что-то новое.

Я на собственном опыте нашла другой способ – его вам и советуют. Иметь дома выбор из разных кормов. Например, Хиллс и Роял Канин, или сухой корм и пресервы одной фирмы. Так зверь вроде и что-то новое получит, разнообразит питание – и вас не застанет врасплох. Ведь посудите сами – весьма нерадостная перспектива годами есть одно и то же… Себе бы вы такого явно не хотели – так и жалейте своих питомцев!

Причем такое может случиться как дома

7 Responses to “Кошачьи капризы”

  1. АлександрNo Gravatar Says:

    Конечно корм нужно разнообразить, как и человеку им одно и то же приедается )

    Мяукнуть

  2. АллаNo Gravatar Says:

    Перспектива не из приятнейших, все время есть одно и тоже, но у меня и переходить, не всегда желает,на другой корм.

    Мяукнуть

  3. РоманNo Gravatar Says:

    Рацион должен быть разным.

    Мяукнуть

  4. джонькаNo Gravatar Says:

    бывает такое, ага…только не знаю, капризы ли это.

    Мяукнуть

  5. AvtonikaNo Gravatar Says:

    а наш котэ ел все без разбора)))

    Мяукнуть

  6. DimokNo Gravatar Says:

    кот нашего соседа тоже очень избалован)) не ест все что дают))

    Мяукнуть

  7. ispovednicaNo Gravatar Says:

    У нас не капризничает пока

    Мяукнуть

Leave a Reply