Откуда у домашней кошки берутся блохи?

Posted by: CuriousOlga  :  Category: советы заводчика

Многие владельцы домашних животных наивно предполагают, что, если их кошка и собака живут в квартире, то и никаких паразитов у них не появится. Но на самом деле абсолютно домашние кошки вполне могут “порадовать” хозяев внезапно появившимися блохами, клещами или лишаем.

Откуда? Все очень просто. Мы ведь не переодеваемся в стерильную одежду перед тем, как войти в квартиру. А значит, можем принести паразитов или заразу домой на собственной обуви, одежде, вещах. Вы ведь не дезинфицируете лифт перед тем, как в него вступить? Пожалуй, так могут поступать только параноики – и вы вряд ли лично знаете даже пару таких. А ведь буквально 5 минут назад здесь сосед сверху мог везти свою собаку, которая в свою очередь прихватила блох на даче. Пара секунд – и несколько насекомых уже на вашей одежде, а через минуту – и у вас дома…

Никто не виноват – а разбираться придется. Клещей лучше извлекать в ветеринарной клинике, так же как и лечить лишай, а от блох можно избавиться и самостоятельно. Есть разные способы – ошейники, капли на холку, шампунь, спрей и т.д.. Несколько дней – и о паразитах забудете и вы, и ваши питомцы. Мои кошки тоже как-то раз подхватили блошек. Было неприятно – казалось, скоро и мы с мужем будем чесаться каждую минуту… С этими насекомыми еще и такая проблема – пару дней, и их становится больше. Поэтому лечение нельзя откладывать.

Между прочим:
Мне очень понравились животные из питомника шотландских вислоухих кошек http://ivan-cats.ru/. Я бы себе, честно говоря, еще золотистую кошку завела.
А если вы в душе собачник, и вам не хватает четвероногого друга, то посмотрите сайт, где есть породы собак с фотографиями. Мне вот нравятся йорки, лабрадоры, хаски. А кого бы вы себе завели?

Popularity: 2% [?]

3 Responses to “Откуда у домашней кошки берутся блохи?”

  1. tigr45No Gravatar Says:

    Теперь даже и не знаю, а возможно ли это предотвратить?

    Мяукнуть

  2. LarisenokNo Gravatar Says:

    только хотела сказать – Тигру надо свиснуть)))

    Мяукнуть

  3. ОльгаNo Gravatar Says:

    У нас уже не было длительного времени кошки и 1 где-то заскочила от соседей. Тогда и поняла, что они и сами могу по себе гулять.

    Мяукнуть

Leave a Reply

Списки прокси серверов

Free proxy list

Регистрация доменов

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус