О музах, якорях и приступах вдохновения.

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Uncategorized

Сегодня как раз такое настроение, что впору подводить итоги блоггерства. Тем более, что от коллеги Татьяны-Мадонночки мне перешла эстафета написания поста о якорях. Якоря – это те принципы, желания, миссии  и т.д., что каждый день вдохновляют нас на написание новых постов в своих автономных блогах.

Если позволите, я расскажу о своих.

Изначально этот ресурс задумывался как сайт-визитка для моего питомника шотландских вислоухих кошек Genius Cat.  Движок вордпресс был выбран для этого как самый простой. А, создав сайт, я решила попробовать превратить его в популярный блог-  т.к. уверена, что людям, имеющим домашних любимцев, будут интересны полезные и забавные посты о животных.

Моими главными вдохновителями на посты стали любимые кошки Ашанти и Бьюти, о которых я могу говорить и писать целый день на пролет. Не зря ведь говорят, что дому, в котором живет кошка, другие украшения не нужны. А учитывая, что кошек у меня две, ремонт можно и не делать! Шутка.

В рубрике истории о животных я публикуют все любопытные, забавные, поучительные, грустные или смешные случаи из жизни братьев наших меньших. Это могут быть рассказы о моих собственных питомцах (которых осталось только двое) или где-то “подслушанные”. Главное – чтобы они были нетривиальными и потенциально интересными другим.

Раздел советы заводчика формируется благодаря моему личному опыту или вопросам с форумов заводчиков и любителей животных. Темы рождаются из вопросов: “А почему…?”, “Что делать, если…?”, “Как научить/отучить кошку…?”, “Что лучше….?”.  Я советую только то, что проверила на личном опыте или что рекомендуют заслуживающие доверия ветеринары и заводчики. И очень надеюсь, что эта информация будет кому-то полезна! Схожую тематику имеет и рубрика “Очень важно!” Здесь собраны статьи, на которые следует обратить внимание тем, кто хочет быть ответственным хозяином своему котенку или щенку. Ведь по неопытности можно совершить ошибки, которые нанесут вред питомцу, а мой раздел дает вам шанс учиться на чужих ошибках, не совершая своих…

А на днях я открыла новую рубрику под говорящим само за себя названием “Породы кошек“.  Это будет своеобразная энциклопедия для тех, кто мечтает завести котенка, но никак не может определиться с породой. В постах раздела я буду кратко рассказывать об истории появления породы, особенностях содержания таких кошек, типичных чертах характера и, естественно (самое важное!) – публиковать их фотографии! Читайте, смотрите, выбирайте!

В рубрике “Сайтостроение” я  рассказываю о тех полезных “фишках” вордпресса, которые я научилась использовать. Что-то типа полезных советов для начинающих блоггеров-автономщиков от такого же “чайника”

Самая же последняя рубрика – фото зверушек – вряд ли нуждается в дополнительных пояснениях. Как говорится, лучше один раз увидеть…

Главным мотиватором для меня является надежда на то, что мой опыт, советы или просто очерки о породах окажутся для кого-то полезными. Что, мучая Яндекс вопросами, человек именно в моих постах найдет то, что ему нужно. И, приятно это сознавать, ко мне уже приходят люди из поисковиков по запросам “что делать, если потерялась кошка”, “как отучить кота грызть провода” и т.д..  Вот девушка Жами, ориентируясь на мои советы, нашла сегодня своего кота, который потерялся неделю назад, с чем ее и поздравляю!

А сейчас настало время передать эстафету моей коллеге – журналистке, блоггерше и кошковладелице – Анечке из Хабаровска. Узнаем, какие якоря помогают ее блогу оставаться на плаву!

Popularity: 4% [?]

21 Responses to “О музах, якорях и приступах вдохновения.”

  1. madonna4kaNo Gravatar Says:

    Ты молодец,хорошо пишешь да и твой опыт тебе в этом помогает.Я бы не смогла так долго вести блог про одну тему, у меня бы темы кончились очень быстро,да и трудно это.

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Спасибо за комплименты! Тем на самом деле здесь – тьма! Просто это мне интересно…

    Мяукнуть

  2. AnniNo Gravatar Says:

    Ох, сейчас задумаюсь всерьёз :)

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Уже предвкушаю результат!

    Мяукнуть

    AnniNo Gravatar Reply:

    Серьезная задачка оказалась, сижу всё еще сочиняю :)

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Дай знать, как закончишь!

    Мяукнуть

  3. ElenkaNo Gravatar Says:

    …мне нравятся кошки…я их люблю…у меня у самой черно-белый питомец живет…а до этого полинезийский был……..и конечно же интересно посмотреть на других кошек. ты молодец!

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Ух ты! Полинезийских кошек я даже на фото не видела!

    Мяукнуть

  4. kladez-zolotaNo Gravatar Says:

    Хорошо, что есть блоги, в которых можно делиться своими мыслями и опытом.

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Согласна!

    Мяукнуть

  5. ZuljinNo Gravatar Says:

    Привет, у меня пока туго со временем, поэтому не могу принять эстафету. И пока я ещё не очень понимаю, как это работает, и каким образом осуществляется передача эстафеты.

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Как решишь-дай знать, присоединюсь!

    Мяукнуть

  6. sherhanNo Gravatar Says:

    Очень позитивный журнал, особенно в преддверии того, что мы хотим завести котика :)

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Ух ты!!! Здорово!
    Какого именно? Определились с породой, полом, окрасом? Будут вопросы – обращайся обязательно!

    Мяукнуть

  7. larisenokNo Gravatar Says:

    супер написала – реально замечательно

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Спасибо! Приятно от тебя одобрение получать! Давай еще какую-нибудь эстафету замутим

    Мяукнуть

    larisenokNo Gravatar Reply:

    да ужке замутила)))

    Мяукнуть

  8. YanaDiNo Gravatar Says:

    ты так обстоятельно описала свой блог, что аж самой захотелось написать что-то про свой)) очень понравилось, а кошки у тебя действительно очаровательные!

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Спасибо еще раз! Буду рада про твой почитать! Ты написала уже?

    Мяукнуть

  9. YanaDiNo Gravatar Says:

    нет, и в якорях я не участвовала))) мне просто не на кого ссылаться…

    Мяукнуть

  10. mobilekidNo Gravatar Says:

    Все по полочкам, аккуратно и понятно.
    Спасибо. )

    Мяукнуть

Leave a Reply

Списки прокси серверов

Free proxy list

Регистрация доменов

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус