Выставка кошек по системе “МФА” 23-24 октября (Минск)

Posted by: CuriousOlga  :  Category: советы заводчика

В отличие от многих других, на выставку кошек, организованную клубом “Ирбис” 23-24 октября 2010-года в  Минске по системе “МФА” мы пошли как зрители. Главным образом, что из-за занятости на работе я давно не отслеживала форумы, и потому банально “прошляпила”. Кстати, организаторам взять бы на заметку, что можно было бы делать рассылку-объявление всем фелинологам, кто хоть раз принимал уже участие в их мероприятиях. Во-вторых, потому что мы еще не успели купить выставочную палатку (но уже присмотрели и купим с ноябрьской зарлаты). А в-третьих, потому что и на экспонентский взнос ничего не было отложено…

Входной зрительский билет стоил 7 тысяч белорусских рублей (70 российских) для взрослых и 4 тысячи (40 рублей) для детей. А так как само мероприятие проходило в самом центре города (где пересекаются 2 ветки метро), то зрителей было много. Даже слишком много с точки зрения комфортного общения.

Кстати, выставки кошек в Беларуси проходят нечасто – это вам не Москва. В среднем, каждый клуб проводит выставки 2-3 раза в год. В этом году мы бы очень хотели закрыть своим красоткам титулы – получить 3 CAC, чтобы потом эта проблема так остро не стояла.

На нынешней выставке кошек присутствовало примерно  70 взрослых животных, не считая котят на продажу. Многие, конечно, пришли “поглазеть”. Но были и те, кто пришел целенаправленно – за новым членом семьи. Только на моих глазах счастливые хозяева уносили с выставки троих британских котят.

Мы же с Димкой хоть и шутили, что, наверно, вернемся домой с третьим котенком, но на самом деле искали среди выставляющихся страйтов женихов для Ашанти и Бьюти. Подходящих кандидатов было всего двое – и оба для Бьюти:  одному чуть больше года (уже развязан), второму пока только 10 месяцев. Но по фенотипу, характеру, поведению, плюшевости шерсти мне больше понравился второй. Сегодня выставка закончится – через пару дней узнаю, совпало ли наше мнение с решением троих судей-фелинологов. А потом будем надеяться, что наша Бьюти (которой уже 1,2 года) подождет со своими хотелками еще месяц-полтора, пока кавалер подрастет!

Popularity: 4% [?]

10 Responses to “Выставка кошек по системе “МФА” 23-24 октября (Минск)”

  1. Иван СычевNo Gravatar Says:

    И я тут был,удачи пожелал!

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Спасибо! Заходи еще!

    Мяукнуть

  2. altairNo Gravatar Says:

    Да, пусть все удачно сложится для Бьюти :)

    Мяукнуть

  3. mobilekidNo Gravatar Says:

    Успешного продолжения кошачьего рода! )

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Будем стараться!

    Мяукнуть

  4. ледиолгаNo Gravatar Says:

    А я из Белоруссии:)
    А в каком городе выставка? В Минске?

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Да, в Минске – во Дворце профсоюзов. Если интересно, буду сообщать заранее о предстоящих выставках кошаче-собачьих

    Мяукнуть

  5. ледиолгаNo Gravatar Says:

    Я так и думала, что в Минске:)

    Мяукнуть

  6. Ольга LadyemansipeNo Gravatar Says:

    Я тоже пойду на выставку на выходных у нас, в Харькове. Хотелось бы поучаствовать, но мой кот дикий, боится всех и всего.

    Мяукнуть

  7. AnniNo Gravatar Says:

    Выставки -это всё же огромный позитив. Я до сих пор балдею от прошедшей у нас выставке по МФА :)

    Мяукнуть

Leave a Reply

Списки прокси серверов

Free proxy list

Регистрация доменов

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус