Про переизбыток кошек

Posted by: CuriousOlga  :  Category: Очень важно!

Пару дней назад мне довелось поучаствовать в одной дискуссии в ЖЖшном сообществе ru_cats. Откровенно говоря, комменты мои были довольно жесткими – но я и возмущена была до предела.

А суть вот в чем. Рассказывалась история некой бесфамильной Оксаны из Оренбурга, которая пришла попросить совета. Оказалось, что соседке из квартиры ниже этажом не нравится шум и запах от кошек, живущих у Оксаны. И та предупредила, что обратится в милицию – суд – санстанцию и небесную канцелярию, чтобы кошек забрали в приют/усыпили и т.д.. И вот Оксана спрашивает, как ей быть? Ответ, собственно, прост – без судебного  ордера дверь не открывать, и слать всех пешее эротическое. На этом дискуссия могла бы закончиться, но… Общественность-то любопытная!

И вот совместными усилиями было выяснено, что в квартире неизвестного размера, но вряд ли там 6 комнат и 200 квадратных метров) вместе с девушкой Оксаной и ее бабушкой живут (вот тут вы  присядьте, пожалуйста) 40 взрослых кошек и котов и 17 котят… Примерно половина взрослых на кастрированы/не стерилизованы, и поэтому постоянно “текут”, вяжутся и рожают… И заодно в столь большом прайде в брачный период метят все вокруг и громко-громко орут. Имхо, чтобы хотя бы запаха не было, в квартире должно стоять штук 15 лотков со впитывающим и дезодорирующим наполнителем, да еще и раза 4 в день кто-то должен их чистить. А девушка Оксана ведь работает… И бабушке это кошкостадо даром не сдалось.

И вот тогда я возмутилась. Потому что одно дело противостоять истеричке-соседке, которой и от йорка пахнет мокрой дворовой псиной, и совсем другое не по своей воле жить с запахом кошачьей мочи, который никаким дезодорантом не вытравить, и ежечасно слушать топот почти сотни кошачьих лап. А насчет топота я не сомневаюсь – тут две 3-килограммовые кошки, охотясь друг на друга, или пытаясь “разделить” одну игрушечную мышку, устраивают громкую потасовку с воплями и ронянием вазонов…

И как раз теперь я, любительница собак, заводчица шотландских вислоухих кошек,  сама стала оппонентом “зоозащитницы” Оксаны, которая не может пройти мимо бездомной кошки, и потому всех их тащит к себе домой. Ведь мало того, что своей “добротой” она в прямом и преноснос смысле слова отравляет жизнь соседям (которые наверняка тоже любят животных, но не коллекционировать же их).

Так ведь при таком содержании кошки не получают ни должного внимания, ни качественного ухода, ни достойного медицинского обслуживания (Оксана постоянно просит о пожертвованиях)… Они наверняка заражают друг друга блохами, клещами и инфекционными заболеваниями, да еще и дичают. С каждой новой кошкой шансов найти новых хозяев “старым”. Потому что не все люди решатся взять питомца со сложным характером, да еще и с подозрением на “букет” болячек.

Потому, откровенно говоря, я против таких зоозащитников – они только вредят и имиджу миссии цивилизованной помощи кошкам, и здоровью самих кошек. Когда-нибудь я напишу подробный пост про наших минских волонтеров – вот кто, без помощи государства (которое только и знает, что усыплять через 10 дней) спасли сотни животных, найдя их старых хозяев или поспособствовав их “усыновлению”…

А вы что думаете по этому поводу, дорогие читатели этого блога и любители шотландских вислоухих котят?

Popularity: 16% [?]

16 Responses to “Про переизбыток кошек”

  1. ubcentNo Gravatar Says:

    Я тоже против такого. Все хорошо в меру.

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Мне кажется, комфортно могут жить в квартире максимум 4-5 животных – при отличном уходе.

    Мяукнуть

  2. larisenokNo Gravatar Says:

    я вообще считаю, что это садизм так издеваться над животными и все чаще споминаю фразу, что добро побеждает зло – добро, когда насаживают против воли, то оно превращается в зло….

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Очень верная фраза

    Мяукнуть

  3. AnniNo Gravatar Says:

    Полностью с тобой согласна.

    Я много читала про подобных кошатниц. СМ порой делают репортажи о них.

    И во всех красной строкой проходит (даже если репортаж на позитиве к таким защитницам строится) – запах жуткий, условий никаких и все такое прочее.

    У меня тоже сердце разрывается, когда я вижу дворовую кошку, но… Но что смеяться!

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Лучше качественно помочь нескольким, чем кое-как многим

    Мяукнуть

    Lady GagaNo Gravatar Reply:

    вот стопроцентно согласная :)

    Мяукнуть

  4. Lady GagaNo Gravatar Says:

    Кошек много не бывает… если только речь идет о забавных рисунках-котоматрицах. В реальности же…

    Мне кажется, эта Оксана – немного больной человек.

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Да, у меня тоже такое подозрение возникло

    Мяукнуть

  5. madonna4kaNo Gravatar Says:

    Много таких одиноких стариков которые разводят таким образом кошек,собак.Но это ужасно,для тех кто живёт рядом.

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    И для животных… Жаль, что эти благодетели не хотят останавливаться

    Мяукнуть

  6. Delet_ERNo Gravatar Says:

    я с одним то еле живу)
    мы вечно место не можем поделить)

    а тут вообще жесть какая то

    Мяукнуть

    CuriousOlgaNo Gravatar Reply:

    Уступи. Он ведь маленький…

    Мяукнуть

  7. mobilekidNo Gravatar Says:

    Мне кажется, что Оксане не хватает мужского плеча в доме. Ибо котов/собачек/итд в таких количествах заводят люди больные одиночеством.

    Мяукнуть

  8. time coffeeNo Gravatar Says:

    Кошмар, кошмар… Да, точно: издевательство над животными…

    Мяукнуть

  9. TrareelaPNo Gravatar Says:

    Я тоже мечтаю о кошке!

    Мяукнуть

Leave a Reply

Списки прокси серверов

Free proxy list

Регистрация доменов

Русские темы для WordPress. Бесплатные шаблоны для блогов WordPress на любой вкус